+7 (495) 740-61-01
Пн-Пт: 09:00 - 18:00
сб - вс: выходной
Ваш филиал: Москва
Заказать звонок
Москва ближайший к вам офис

Мировой рекордсмен XGC8800 – гусеничный кран XCMG

Несколько лет назад компания XCMG создала самый большой в мире гусеничный кран XGC88000, максимальная грузоподъемность которого превышает 3600 тонн, а максимальный момент отрыва — более 88 000 т/м. Кран-чемпион был построен для внутренних потребностей Китая и предназначался для строительства в области нефтехимии, угольной промышленности и ядерной энергетики страны.
Гусеничный кран-рекордсмен от XCMG обладает восьмью вариантами стреловых конфигураций, систему одновременного управления четырьмя лебедками, беспроводную систему контроля и управления высокой точности. В ходе создания крана было использовано множество абсолютно новых конструкторских решений, были получены 80 национальных и 9 международных патентов. Максимальный транспортный размер XGC8800 составляет 12х3,5х3,4 метра, а вес — всего 65 тонн.

Для крана была поставлена задача поднять башню весом 1680 тонн и высотой 118 метров. За 4 часа башня была возведена, что несомненно является грандиозным достижением производителей относительно мощности гусеничного крана. На сегодняшний день такой кран используется в Китае на горнодобывающем объекте и в городском строительстве.

Еще один тяжеловес в линейке XCMG – фронтальный погрузчик LW1200K больше 12 метров в длину, предназначенный главным образом для погрузки и перемещений сыпучих материалов, для буксировки, прокладки траншей и других задач. Как и большинство других видов техники XCMG, данный погрузчик оснащен комплектующими и узлами ведущих производителей Европы и Америки (двигатель Cummins (США), коробка передач Dana (Бельгия), мосты Kessler (Германия)). Объем ковша в стандартной комплектации – 6,5 кубических метра, грузоподъемность – 12 тонн.